На фестивале «НОВЫЕ: театр» покажут спектакли молодёжи края

На фестивале молодёжных театров покажут спектакли из Норильска, Красноярска, Минусинска и других городов края. Фестиваль проходит с 28 по 30 апреля в в Молодёжном творческом бизнес-центре «Пилот».

В конкурсной программе участвуют 11 постановок. Жюри выберут обладателя «Гран-при», победителей в номинациях «лучшая режиссура», «лучшая мужская роль» и «лучшая женская роль». Обладатель «Гран-при» покажет свой спектакль на площадке «Пилота» не в рамках фестиваля. Вне конкурса покажут ещё пять спектаклей.

«В этом году фестивалю 17 лет. Когда-то он носил название «Зеркало», после был «Отражением», и последние три года носит название «НОВЫЕ: театр». Каждый год фестиваль разный, потому что это всегда разные участники, разные члены жюри и эксперты, мастер-классы и лаборатории, которые не повторяются. Каждый фестиваль имеет свою тему, это, можно сказать, нить, связывающая фестиваль от начала и до конца единой стилистикой и атмосферой».

Валерия Райкова, организатор фестиваля

В программу фестиваля входят театральный курс, «Битва актеров» для коллективов и сольных артистов, мастер-классы. Вход на фестиваль свободный.

Фото: НОВЫЕ: театр / ВК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.