Новая выставка открылась в музее-усадьбе Юдина

10 марта в музее Г.В. Юдина открылась выставка  – «Кунсткамера на берегах Енисея». На экспозиции можно увидеть уникальные экспонаты из фондов Красноярского краевого краеведческого музея: геологии, палеонтологии, зоологии, анатомии, ботаники.

На выставке представлены: многообразие скелетов морских обитателей, осколки метеоритов, зубы и усы китов, череп бизона, зубы мамонта, череп шерстистого носорога, аномалии анатомии у человека (сиамские близнецы-младенцы), предметы нумизматики и этнографии.

«В нашем музее накопилось более полумиллиона единиц хранения по самым различным направлениям. Есть такие уникальные вещи, которые посетители могут еще долго не увидеть. Мы можем показать то, что у нас имеется. Музей-усадьба Юдина символизирует дух коллекционирования. Геннадий Васильевич сам собирал различные предметы, начиная от книг. Это место предполагает, что эта выставка отлчино влилась в ансамбль этого музея», — прокомментировал открытие выставки заведующий естественно-научным отделом красноярского краеведческого музея Игорь Гаврилов.

Музей-усадьба Г.В. Юдина находится по адресу: Мелькомбинатская, 2/1. Часы работы: вторник-воскресенье с 10:00 до 18:00.

Фото: «Музей-усадьба Г.В. Юдина‎»/VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.