Кубок чемпионов по фристайлу прошел в Красноярске

Соревнования по фристайлу, в которых приняли участие спортсмены из России и Казахстана состоялись в Красноярске. Кубок чемпионов в могуле  и парном могуле прошел с 23 по 24 марта.

Российские могулисты завоевали все 4 комплекта наград Кубка чемпионов. Представители Красноярского края выиграли 2 золота и 1 бронзу. Среди мужчин победителем стал красноярец Никита Новицкий, серебро взял Никита Андреев, а бронзу — Артём Шульдяков. В парном мужском могуле первое место завоевал Никита Новицкий, второе — Вячеслав Новиков, а третье — Илья Чевский.

В женском зачете могул и парный могул выиграла Виктория Лазаренко из Пермского края. В могуле Елизавета Данильченко из Москвы взяла серебро, а Кристина Януцкевич-Ушакова из Санкт-Петербурга — бронзу. В парном могуле спортсмены поменялись местами.

«Фристайлом я начал заниматься еще в детстве, а могулом профессионально занимаюсь около 10 лет. К соревнованиям мы готовимся с лета, чтобы в зимнем сезоне быть в хорошей физической форме. Хоть Кубок чемпионов у нас в зачет и не шел, было приятно закончить соревновательный сезон с двумя победами на домашней трассе».