Красноярцы пожертвовали 350 кг корма приютам для животных

Горожане собрали 350 кг корма и предметы первой необходимости для приютов в рамках благотворительной акции «Подай лапу помощи». Она проходила с 4 по 24 марта.

Помимо корма Красноярцы приносили крупы и мясные консервы. Из необходимых вещей для животных удалось собрать 40 подстилок, 15 мисок для корма, 14 упаковок пелёнок и 16 ошейников. Все пожертвования распределили по крупным красноярским приютам «Мой пёс», «Алькин Дом», «Хатико» и «Ковчег надежды», где содержится более 1900 собак. Волонтеры центра «Доброе дело», выступающие организаторами акции «Подай лапу помощи», посетили «Ковчег надежды» вместе с другими горожанами. Они передали часть собранной еды и амуниции для животных, а также помогли с уборкой территории.

«Итоги сборов помощи от первой акции в этом году могут показаться не маленькими, но этого всегда будет не достаточно для пушистых жителей из приюта. Нам конечно хочется, чтобы собранных средств было больше, ведь этого хватит лишь на несколько дней. Благотворительные акции и пожертвования равносильно важны для приютов, главное помогать, и не так важно, в рамках акции или адресно».

Екатерина Суровцева, куратор благотворительной акции

Акция «Подай лапу помощи» существует более семи лет и проходит четыре раза в год под руководством КВЦ «Доброе дело».

Фото: Unspash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.