Мэрия Красноярска поделилась проектом благоустройства площади перед Музыкальным театром

На своем сайте мэрия Красноярска разместила рендеры будущей площади напротив Музыкального театра. Как сообщает администрация, работы начнутся в июле и завершатся к концу нынешнего благоустроительного сезона.

Проект разработан под руководством архитектора Евгения Зыкова, который основывался на результатах социологического опроса жителей микрорайона, зрителей и сотрудников театра, а также сотрудников расположенных рядом учреждений. Пространство перед театром будет приведено в более аккуратный вид и наполнится множеством растений и мест для отдыха посетителей театра.

«Площадь перед театром должна стать современной и удобной. Все производственные решения и материалы выбраны в соответствии с последними тенденциями городского благоустройства. На площади будет организована большая пешеходная зона, с разными типами мощения, красивым озеленением и современной подсветкой. Хаотичную парковку уберут, появятся места для велопарковки, удобные пути к автобусной остановке».

Пресс-центр администрации Красноярска

В ближайшее время на электронной площадке госзакупок будет размещена заявка на поиск подрядчика. Благоустройство выполнят за счет средств городского бюджета.

Фото: admkrsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.