Не комом: 5 рецептов идеальных блинов 

Блины на молоке, на кефире и с персиком: рассказываем и показываем, как без труда приготовить вкусные блины на Масленицу. 

Масленица — один из ярких и популярных русских народных праздников, который отмечается в течение недели перед Великим постом. В этом году её празднуют с 11 по 17 марта. Традиционное блюдо Масленицы — блины, которые символизируют солнце. Угощение обязательно подается с маслом. Есть версия, что именно от этого пошло название праздника. 

Толстые блины на кефире

Толстые и  ажурные блинчики, которые обычно подают на стол. Самые легкие в приготовлении. К таким блинам хорошо подходят сладкие топпинги: варенье, джем, сгущенка, шоколадная паста. 

Панкейки — американские блинчики 

Толстые, маленькие и сладкие блинчики из американских фильмов. Полейте горячую стопку мёдом и украсьте грецкими орехами или ягодами — это очень красиво и вкусно.

Блины со шпинатом

Вместо традиционного рецепта блинов можно приготовить это блюдо с использованием необычных добавок. Эти блины не только пикантные на вкус, но и обладают ярким зелёным цветом. Отличное решение, чтобы удивить гостей и домочадцев.

Блинчики-роллы с сёмгой и сыром 

Отличные блины для любителей суши и роллов. Блинчики можно подавать как есть, а можно нарезать на порционные кусочки, чтобы ещё больше походило на роллы. Этим рецептом вы точно удивите гостей новым и необычным блюдом.

Блины с творогом и персиками

Нет нежнее фрукта, чем персик, а в сочетании с творогом получается вкусная начинка для блинов. Рецепт идеально подходит, если хочется нежного и сладкого.

Фото: Botanishka

Яна ГРУБЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.