«Театральная весна» в Красноярске завершилась

Фестиваль театров малых форм завершился 28 марта. В конкурсной программе представили 21 спектакль, а также два спектакля внеконкурсной программы.

«Театральная весна» проводилась в два этапа. На первом этапе был краевой смотр-конкурс премьерных театральных работ, а на втором – показ лучших спектаклей по результатам смотра-конкурса.

«Программа фестиваля этого года была разнообразна: на сценах театров можно было увидеть мюзикл, спектакль театра кукол, оперу, психологический балет, стендап-трагедию, мистический триллер, комедию-фарс, комедию для семейного просмотра, хореографическую мистерию. Спектакли были адресованы как для взрослой, так и для детской аудитории».

Анастасия Нечаева, пресс-секретарь театрального фестиваля.

Учредителями краевого фестиваля являются министерство культуры Красноярского края и Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

Жюри выбирали победителей по выразительности спектаклей, хореографии и актерской работе. Подробнее о номинантах и лауреатах фестиваля можно узнать на сайте.

Фото: Культура24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.