В Красноярске стартовали съёмки детектива «Первый отдел — 4»

В Красноярске начались съёмки двух эпизодов сериала «Первый отдел — 4». Работа продлится до 8 ноября при поддержке «Енисей кино».

Съёмки проходят на Николаевском мосту, в микрорайоне «Южный берег» и аэропорту имени Дмитрия Хворостовского. В кадре покажут проспект Мира, улицы Ленина, Красной Армии и Обороны. Впервые в киноисторию попадёт новая достопримечательность Красноярска — маяк на острове Отдыха. Движение на Николаевском мосту ограничат 2 ноября на двенадцать часов.

«В съёмках сериала «Первый отдел» кинокомпании «Триикс Медиа» (г. Санкт-Петербург) по заказу телеканала НТВ и Следственного комитета РФ принимают участие как профессиональные красноярские актёры, так и актёры массовых сцен. За последние годы в Красноярском крае возобновились съёмки фильмов, к нам приезжают кинематографисты со всей России. Они отмечают природу Красноярского края, сибирские достопримечательности, высокий уровень профессионализма красноярских актёров. К сожалению, даты выхода сериала неизвестны, но когда снималась часть серий «Первого отдела — 3» в 2022 году в Красноярске, готовые серии вышли примерно через год». 

Юлия Брюханова, руководитель отдела специальных проектов «Енисей кино»

Режиссёр детектива — Максим Бриус. В главных ролях снимаются Иван Колесников и Сергей Жарков. Сериал выходит на канале НТВ с 2020 года. Актёры, режиссёры и операторы  «Первого отдела» уже познакомились с Красноярском на прошлогодних съёмках.

Фото: Владислав Бордушко / Енисей кино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.