Фестиваль «Красноярск. Летопись Победы» завершился в Красноярске

Финал патриотического фестиваля для школьников состоялся 10 мая в ГорДК на Высотной. Он был посвящён восьмидесятилетию переломных битв Великой Отечественной войны 1943 года. Фестиваль посетили 1500 человек из 79 школ города.

Ученики 8 – 11 классов приняли участие в фестивале в трёх направлениях. По военно-патриотическому направлению ребята продемонстрировали навыки военно-строевой подготовки. Участники исследовательского направления создали графические романы с историями красноярцев, принявших участие в семи ключевых битвах 1943 года. Театрально-драматическое направление было представлено постановкой по повести Константина Симонова «Дни и ночи». Все работы и выступления подготавливались на протяжении трёх месяцев.

«Сначала ребята ходили строем, пели песни, посвящённые Сталинградской и Курской битвам, собирали и разбирали автоматы, а затем играли в тематический квиз. Графические романы, созданные школьниками, были представлены на выставке, впервые их презентовали через телемосты с музеями городов, в которых проходили ключевые битвы. Работы были также представлены на сайте Музея “Мемориал Победы”. Спектакль, ставший самым ярким событием фестиваля, был поставлен командами из семи районов Красноярска под руководством режиссёра Евгения Крайзеля».

Лукьянова Екатерина, главный специалист по связям с прессой Администрации города Красноярска

Фестиваль «Красноярск. Летопись Победы» в этом году состоялся восьмой раз.

Фото: Главное управление образования Администрации г. Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.