Сценарий Дня города объявили в Красноярске

Красноярск в этом году отметит 395-летие. Праздновать это событие жители города будут четыре дня с 9 по 12 июня. День города пройдет при поддержке Почетного гражданина города Красноярска и Красноярского края, мецената Хазрета Меджидовича Совмена.

Первый день празднования 395-летнего юбилея Красноярска  9 июня начнётся с «поклона» нашим великим землякам – возложения цветов к памятникам известных красноярцев, которые внесли особый вклад в развитие города.

В 12:00 на площади у главных городских часов состоится поднятие флага города и церемония вручения паспортов юным красноярцам. Продолжится день Торжественным собранием в Красноярском государственном театре оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского, где произойдёт официальное присвоение звания «Почётный гражданин города Красноярска». Завершится день концертом на площади Мира.

«День рождения города это важное событие для каждого красноярца. Весь город оживает, все гуляют, развлекаются, фотографируются. Очень важно сохранять и поддерживать эту традицию. В прошлом году погода испытывала всех нас на прочность, но праздник несмотря на трудности состоялся. Мы надеемся, что в этом году юбилей нашего города запомнится каждому красноярцу».

Любовь Сахарова, руководитель управления культуры администрации Красноярска

Завершится празднование 395-летия Красноярска в День России, 12 июня, премьерой яркого шоу на глади Енисея. Его подробности красноярцам также раскроют чуть позже.

Фото: v_centre_mira

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.