Выставка студенческих дизайн-проектов открылась в СФУ

Экспозиция работ студентов Института архитектуры и дизайна направления «Промышленный дизайн» размещена в музейной галерее «Презентация» СФУ. Посмотреть на работы может любой желающий до 18 апреля.

На выставке представлены курсовые проекты по дисциплинам «Проектирование» и «Проектные техники» студентов первого, второго и третьего курсов, а также две выпускные квалификационные работы.

Больше половины работ выполнены совместно с индустриальными партнерами, студенты разработали их совместно с потенциальными заказчиками. Работа студентки Дарьи Харченко «Разработка линейки изделий для интерьера с применением мультисенсорного дизайна» выполнена совместно с брендом «БРЕВНО», а проект Ольги Шутовой частично реализован в партнерстве с компанией, создающей заправки для электромобилей ООО «Электрикус». Одна из них уже размещена в Красноярске: малая заправка стоит на ул. Телевизорной рядом со зданием MixMax.

«Промышленный дизайн – молодое в СФУ направление, вернее профиль, и это лучший способ донести информацию до школьников. Всегда много вопросов, что из себя представляет промышленный дизайн, как говорится «от винтика до поезда». По выставке можно понять, какие проекты выполняют студенты. В понедельник, 10 апреля в 10:00 начали перебирать проекты, клеить, в 16:00 мы закончили развеску. Все своими силами».

Полина Звонарева, доцент кафедры «Дизайн» ИАиД СФУ

Выставка создана для взаимодействия между институтами. Также ее уже смогли посетить школьники в рамках Дня открытых дверей СФУ.

Фото: «Промышленный дизайн. ИАиД, СФУ»/ VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.