Издательство СФУ победило в краевом конкурсе «Книга года 2022»

Издательство СФУ стало победителем конкурса «Книга года 2022». Книга Анастасии Романюк «Заботы и забавы маленьких енисейцев» заняла первое место в номинации «Лучшая книга для детей».

Награждение состоялось в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. Призы победителям вручил заместитель Губернатора Красноярского края, Василий Нелюбин. Автор получила благодарственное письмо от библиотеки, а издательство СФУ было награждено дипломом.

«Произведение Анастасии Романюк – это не просто книга, а интерактивный проект. Применение технологий виртуальной реальности позволяет читателям участвовать в играх, викторинах и тематических тестах. История включает в себя ряд художественных сюжетов о жизни детей Енисейской губернии XIX века: повествует о том, как дети учились, участвовали в жизни своей семьи и проводили свободное время».

Екатерина Малаховская, специалист по связям с общественностью Издательства СФУ

Помимо произведения Анастасии Романюк от Издательства СФУ на конкурс было заявлено еще пять произведений: три монографии, учебник и научно-популярное издание.

Всего на участие в конкурсе было заявлено 61 издание из 13 издательских и полиграфических организаций региона и 6 авторов из Красноярска, Норильска и Минусинска.

Фото: Сибирский федеральный университет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.