Красноярский мим-театр «За двумя зайцами» награждён премией имени И. М. Смоктуновского

Коллектив театра удостоился Государственной премии Красноярского края имени И.М. Смоктуновского в области театрального искусства. Присуждение награды прошло 25 марта в Доме Советов.

Размер премии составляет 230 тыс. рублей. Губернатор Красноярского края Александр Усс лично поздравил победителей и вручил дипломы Валерию и Ирине Зайцевым, директору и художественному руководителю театра. Диплом также получила Олеся Соколова, заместитель директора по связям с общественностью.

«Дорогие друзья, наши любимые зрители! Мы благодарим вас за вашу любовь, ваши аплодисменты и [трепетное] отношение к нашему театру, ведь именно вы вдохновляете нас на новые спектакли и покорение новых вершин. Особенная благодарность Красноярскому отделению Союза театральных деятелей РФ (ВТО). Мы вас любим!»

Пост в официальной группе коллектива «ВКонтакте»

В сентябре этого года мим-театр отпразднует 35-летний юбилей. За десятилетия своей деятельности его сцена прославилась пьесами в жанрах пантомимы и клоунады и по сей день остающиеся редким явлением в Красноярском крае.

Присуждение премии совпало с Днём работника культуры.

Фото: Мим-театр «За двумя Зайцами» / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.