Волонтёрский центр «Доброе дело» проведёт мастер-класс на тему эмоционального интеллекта

КВЦ «Доброе Дело» анонсировал семинар-практикум «Эмоциональный интеллект: как считывать людей и не просчитаться», на котором каждый желающий сможет узнать о том, что такое EI, и зачем он нужен. Тренинг можно будет посетить 27 марта в музейном центре «Площадь Мира».

Спикером на занятии выступит бизнес-коуч и тьютор развития эмоционального интеллекта Юлия Овечко. Юлия считает, что в современном мире группа навыков EI как никогда важна для комфортной и эффективной жизни в обществе.

«Эмоциональный интеллект есть у всех, как и эмоции. Однако каждый использует этот ресурс с разной степенью эффективности. Действия, направленные на наиболее эффективное распоряжение им, и есть эмоциональный интеллект. Для достижения целей в жизни нам нужны как знания, умения и навыки, так и сама порождающая деятельность энергия. Часто у нас есть множество задач, которые мы понимаем, как нам нужно сделать, но мотивации для их выполнения не хватает. В решении этой проблемы как раз поможет развитый эмоциональный интеллект».

Юлия Овечко, спикер, сотрудник «Сибирского коуч-центра»

На мастер-классе участники узнают, как распознавать эмоции, использовать чувства, которыми они наполнены в данный момент для достижения целей, понимать причины возникновения эмоций и, наконец, управлять ими, то есть изменять своё настроение на более подходящее для нужного вида деятельности.

Волонтёрский центр сообщает, что семинар-практикум, посвящённый развитию эмоционального интеллекта, станет первым событием в годичном курсе занятий по развитию soft skills. За анонсами других мастер-классов цикла следите в официальном сообществе организации во «ВКонтакте».

Воскресный тренинг с Юлией Овечко пройдёт в 13:00. Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке.

Фото: Волонтёрский центр «Доброе дело» / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.