Красноярец выиграл фотоконкурс от National Geographic

Евгений Дубынин, преподаватель юридического института СФУ, сфотографировал Байкал и Ергаки на телефон и занял места сразу в двух номинациях конкурса.

Фотограф-любитель сделал снимок под названием «Застывшее время» на острове Ольхон. Кадр одержал победу в номинации «Мобильное фото» в конкурсе от журнала «National Geographic Россия». Помимо этого, Евгений занял третье место в номинации «От заката до рассвета» с фотографией «Под занавес дня», которая была сделана в Ергаках.

«Застывшее время»

«Байкал ценится своим льдом и необычными метановыми пузырями. Фото необычно, потому что скалу Шаманка чаще всего запечатлевают с другого ракурса. Вокруг фотографии развилась дискуссия, многие думали, что снимок сделан на фотоаппарат. Ергаки выбрал из-за красоты, доступности и фотогеничности. Мне неинтересно снимать то, что сняли уже до меня. Ценность заключается в том, чтобы найти другую локацию и новую точку съемки».

Евгений Дубынин, победитель фотоконкурса от National Geographic

Но это не первая победа преподавателя в конкурсе от NG. В 2017 году фото «Весна в долине Онло» в номинации «Заповедная Россия» заняло третье место. Также фотограф принимал участие в VIII Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» и неоднократно участвовал в конкурсах от Русского географического общества. Его работы попадали как на отечественные, так и на зарубежные выставки.

Фото: Евгений Дубынин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.