Красноярские студентки завоевали бронзу по спортивному ориентированию

Студентки СибГУ им. М.Ф. Решетнёва Людмила Залуцкая и Дарья Плясовская в составе сборной Красноярского края завоевали бронзовые медали. Первенство России проводилось в Сочи с 10 по 14 ноября.

Девушки участвовали в двухэтапной эстафете. Соревнования проходили три дня, каждый день была новая карта. Задачей участников было пройти дистанцию в определённом направлении. Им выдавалась карта местности, ЧИП (устройство для отметки контрольного пункта) и компас. Все пункты нужно было отмечать по порядку, как это было указано в карте.

«Я была рада такому результату, мы понимали, что соперницы у нас сильные, расслабляться нельзя было ни на секунду. Когда я тренируюсь, я отдыхаю морально, для меня спорт — это отдушина, перезагрузка, успокоение в какой-то степени. Наш вид спорта — это не только физическая часть, нам нужно уметь принимать решение на бегу, быть сконцентрированными».

Дарья Плясовская, победительница

Первый этап эстафеты состоял из общего старта: нужно было закончить дистанцию и передать её другому человеку. Соревнования были ограничены по времени.

Фото:zanmsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.