Началась регистрация на «Тотальный диктант 2021»

Регистрация открылась на официальном сайте образовательной акции. Диктант состоится 10 апреля в онлайн и офлайн форматах, на которые в Красноярске подготовлено свыше 25 площадок.  

Для участия в бесплатном «Тотальном диктанте» всем желающим необходимо пройти регистрацию, введя свои данные и выбрав формат – онлайн или офлайн. Для написания в очном формате участники должны выбрать город и удобную для них локацию. Полное расположение всех открытых точек с обязательной регистрацией Красноярска представлено ниже:

«Автором текста для «Тотального диктанта 2021» стал современный российский писатель Дмитрий Глуховский, автор постапокалиптических романов «Метро 2033», «Метро 2034» и реалистического романа «Текст», лауреат Европейской премии в области научной фантастики. Текст, который 10 апреля под диктовку напишут участники со всего мира, – это очень личная и трогательная, нетипичная для автора история», – отмечают организаторы.

Напомним, что «Тотальный диктант» – это ежегодная образовательная акция, проводимая с 2004 года в России и других странах мира. Организаторами выступают волонтерские организации, а участниками – все, кто желают проверить свои знания на русском или другом родном языке.

Фото: totaldict.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.