Стартует Зимний суриковский фестиваль искусств

Запускается программа XVII Зимнего суриковского фестиваля искусств 12 по 24 января в Красноярске.

Программа события включает в себя разные форматы: концерты, кинопоказы, выставки, квесты, экскурсии и многое другое. Культурные события будут проходить на совершенно разных площадках. Открытие и закрытие пройдут в Филармонии. Пройдут и полюбившиеся зрителям концерты на железнодорожных вокзалах: камерный оркестр, духовный оркестр и камерный хор выступят на вокзалах станции «Енисей», «Злобино» и на железнодорожном вокзале Красноярска.

По Красноярску будет ходить автобус с экскурсионным маршрутом №55. Экскурсия пройдёт не только по центру города, но и по правому берегу Красноярска – по местам, где жила Прасковья Фёдоровна Сурикова.

«Зимний суриковский фестиваль искусств – это ежегодное культурное событие, благодаря которому творчество Василия Сурикова открывается для красноярцев по-разному. Этот фестиваль не только образовывает, но и объединяет жителей города, деятелей культуры».

Оксана Чурекова, главный специалист отдела культурной политики и социокультурного мониторинга

В программу вошло 36 мероприятий. Это концерты, выставки, хореографические спектакли, читки и научно-практические конференции.

Фото: сайт Администрации города Красноярск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.