Студенты Университета Решетнёва приняли участие в благоустройстве красноярского сквера «Светлый»

В мероприятии участвовали 40 студентов Института лесных технологий.

Реализация проекта проходила с 20 сентября 2022 года по 20 февраля 2024 года. Студенты занимались подготовкой насаждений сквера к зимнему периоду – проводили прополку, рыхление приствольных кругов деревьев, кустарников. Также выполняли необходимые технологические операции по санитарной обрезке деревьев и кустарников, а также формовочной сезонной стрижке кустарников и травянистых многолетников.

«Любой ландшафтный проект – это живой организм, изменяющийся в пространстве и во времени. Как правильно его содержать и эксплуатировать, чтоб он был как можно более эффективен, смысл части работы ландшафтного архитектора. И наша основная цель была – показать студентам  на примере этого уникального ландшафтного пространства необходимость и важность именно этой части их будущей работы. Наши студенты занимались не только теоретической проработкой вопросов уходов за насаждениями, но и сами разрабатывали мероприятия, а также частично реализовывали их».  

Кира Шестак, доцент кафедры селекции и озеленения СибГУ им. М.Ф. Решетнева

Проект был реализован в рамках соглашения о стратегическом партнерстве и договора о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Университетом Решетнева и ООО «АртСтрой». Конечный результат проектного обучения – проект системы мероприятий по содержанию и эксплуатации насаждений сквера «Светлый».

Фото: Кира Шестак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.