Открытая дискуссионная площадка посвящённая гибридному обучению прошла в Красноярске

Площадка «Гибридное обучение для высшей школы: лучшие практики университетов» работала 20 сентября на научной конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании» в институте космических и информационных технологий СФУ.

Эксперты из Дальневосточного Университета, Высшей Школы Менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета других вузов России выступили с докладами о гибридном обучении. Они рассказали, как и зачем внедрять гибридное обучение в университетах, как устроены методики преподавания в этом формате, как ведущие российские университеты развивают гибридное обучение и многое другое.

«В ИКИТ СФУ мы одними из первых в стране в гибридном формате реализуем бакалавриат «Разработка компьютерных игр и приложений». Гибридное образование подразумевает бесшовный переход между теми, кто находится в аудитории и теми, кто подключается удалённо. То есть, тем самым мы снимаем географические барьеры как для студентов, так и для преподавателей».

Екатерина Чжан, заместитель директора по информационной политике ИКИТ СФУ

Фото: Наташа Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.