Экскурсия по Сибирскому федеральному университету

Период экзаменов начался. Школьники сдают ЕГЭ и уже начинают искать ВУЗ своей мечты. В связи с этим редакция Красметро подготовила фотоматериал с экскурсией по всем площадкам СФУ.

Площадка №1 находится по адресу пр.Свободный 79 и Академгородок, 13А. Здесь расположена Библиотека и учебный корпус таких институтов, как ИППС, ИМиФИ, ИЭГУиФ, ИФБиБТ, ИЭиГ. Также здесь находятся столовая, студия ТВ СФУ, коворкинг Центра студенческой культуры, коворкинг U-Space и коворкинг Шишка. Корпус ВУЦ (Военного учебного центра) находится по адресу Академгородок 13А, но причисляется он также к площадке №1. Здесь расположены общежития № 2, 3, 4.


Библиотечный комплекс СФУ

Площадка №2 включает в себя корпусы в центре города и в Академгородке. Здесь обучаются студенты ИКИТ, ПИ, ИУБП, ИИФиРЭ, ВУЦ. Также на площадке расположены бассейн, спорткомплекс, лыжная база, стадион Перья-3, архив и Физико-математическая школа-интернат. Студенты здесь проживают в Общежитии №30, 10, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 1. Студентам предоставляются бьюти-услуги, столовая и магазин.




Площадка №3 расположена на правом берегу по адресу пер. Вузовский и пр. Красноярский рабочий. Здесь обучаются студенты ИГДГиГ, ИУБП, и ИЦМиМ. Также там расположен бассейн, спорткомплекс, спортивный зал и лабораторный комплекс. Студенты живут в общежитиях № 28, 29, 12, 13,14, 15,16.





Площадка №4 находится по адресу Свободный 82. Здесь обучаются студенты ГИ, ИНИГ, ИФиЯК, ИГ, ИСИ, ИАиД, ИФКСиТ. Также здесь расположены Конгрес-холл, лабораторный корпус, многофункциональный комплекс и спортзал. На этой площадке находятся общежития №17, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27.



Площадка №5 находится по адресам ул. Маерчака и ул. Лиды Прушинской. Здесь учатся студенты ЮИ, ИТиСУ, ИЭГУиФ и ИГ. На площадке расположены общежития № 23 и 24.



Подробнее с картой кампуса вы можете познакомиться на сайте СФУ.

Игнатович КСЕНИЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.