Проект «В центре Мира» заменят «ЯРкие берега»

Проспект Мира не будут перекрывать на летнее время в рамках проекта «В центре Мира». Его альтернативой станут «ЯРкие берега». Планируется, что на набережных появятся новые площадки для активного отдыха.

В декабре действующий мэр сообщил, что проспект Мира не будет пешеходным летом 2023 года из-за строительства метро. Организаторы площадок проекта «ЯРкие берега» запустили голосование в социальных сетях, чтобы узнать мнение красноярцев и предложили свои варианты активностей: площадки для отдыха с детьми, активного отдыха, культурно-познавательных мероприятий, концертов и театральных постановок, ярмарок, самопрезентаций. Также организаторы предлагают форматы тихого отдыха – зоны для прогулок, фотографий, уличные кафе. Этот вариант пока лидирует.

«Пешеходная улица Мира — идеальна для прогулок и проведения летних событий: концертов и так далее. Кроме этого, на Мира всего поживее обстановка, чем на небережной. Там люди просто спокойно гуляют, а на Мира всегда что-то происходит. В общем, хочется, чтобы проект «В центре Мира» вернулся в прежнем формате».

Мария Дудкина, жительница Красноярска

В социальных сетях нововведения вызвали неоднозначную реакцию. Пользователи сети считают, что этим летом на набережной будет слишком людно.

Фото: admkrsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.