Что слушать в мае: подборка подкастов родом из Красноярска

В мае можно слушать пение птиц, шум зеленеющих деревьев, голоса людей, греющихся на солнышке. А ещё можно слушать подкасты! Наша редакция собрала для вас подборку подкастов наших земляков, слушайте и узнавайте новое о родном Красноярске.

«Суриков – Сибирь»

Подкаст о сибирской культуре, который точно не оставит вас равнодушными. Ведущие вместе с приглашенными экспертами разбираются в сибирском наречии, таежных блюдах, гендерной истории Сибири и многом другом. Обещаем, что за пять эпизодов подкаста, в вашем мозге образуется еще парочка нейронных связей. 

«Явтравенашёлжука»

Домашний подкаст в формате живой беседы от музейного центра «Площадь мира». Погружение в красноярское арт-пространство, где приглашенные гости делятся своими трудностями на пути к прекрасному и параллельно делают экскурс в историю современного искусства Красноярска. Во время прослушивания подкаста появляется впечатление, что вы стали невольными слушателями интересного разговора. И от этого только интереснее!

«Это спорно»

Рубрика от радио «Красноярск — Главный», которая подойдет тем, кто умеет читать. Часто у вас случаются такие ситуации, когда книга вызывает абсолютно противоположные эмоции? Специально для таких случаев, автор подкаста зовет в студию гостей, представляющих две точки зрения на одну книгу. А какую выберете вы?

«Zе бест фром Муганд»

Исследование поколения Z через их реакцию на театр, или как красноярский ТЮЗ создали свой подкаст. В выпусках речь идет о теории поколений, портрете зумера, современном театре и том, как завоевать внимание зрителя за первых 8 секунд. Даже если вы еще не интересуетесь театром, этот подкаст поможет вам полюбить его.

«Тихий час»

«Кино – сны придуманные для нас другими людьми», – именно такое определение дает автор подкаста «Тихий час». Ведущий разбирает популярные современные фильмы: рассказывает историю их создания, анализирует персонажей и даже говорит о кассовых сборах. Кстати, вы знали, что фильм Джокер собрал в прокате более миллиарда долларов?

Фото: ЯМузыка

Диана ШЕМЕТЬКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.