Соревнования по волейболу на снегу впервые прошли в Красноярске

Кубок России по волейболу на снегу прошёл в Красноярске с 23 по 25 марта. В нём приняли участие команды из Москвы, Татарстана, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Брянска, Казани, Калининграда и Красноярска. Местные спортсмены заняли 4 место.

Красноярская команда  «ФлайБол» обыграла санкт-петербургский «Зенит» и казанский «Динамо-Татарстан». Но уступила бронзу московской команде. Победившей командой в мужском турнире по итогам соревнования стала «Факел», второе место забрал «Динамо-Татарстан», а третье – «Академия 2». Среди женщин первое место у «Заречье-Одинцово», затем идет «Динамо-Татарстан» и бронзу забрали спортсменки из «Спартака».

«Было сложно, так как это первые соревнования в этом виде спорта для нашей команды. Мы не занимаемся волейболом профессионально, но я знаю, что мы могли сыграть лучше. Соперники были более опытные. Теперь мы попали в полуфинал и скоро поедем на другой этап соревнований, там будем набираться опыта».

Александр Николаев, член красноярской команды «Флайбол»

Красноярск впервые стал местом проведения этапа Кубка России по волейболу на снегу.

Волейбол на снегу прошёл на площадке  «Бобрового лога». Итогом соревнований в Красноярске стало награждение всех победителей и призеров среди мужчин и женщин. Победители получили денежный приз в размере 150 тысяч.