В Красноярске разработаны рекомендации по оформлению подпорных стен

В Красноярске управлением архитектуры  разработаны методические рекомендации по оформлению подпорных стен. В документе описаны желательное визуальное и эстетическое оформление таких стен.

В рекомендациях предлагают использовать натуральные цвета и материалы, по возможности размещать вдоль подпорных стен элементы озеленения. В документе приведен подробный перечень растений, которые будут выглядеть красиво и смогут комфортно расти около подпорных стен.

«Правильное оформление подпорной стены позволит улучшить художественный облик Красноярска. Рекомендации — это приложение к архитектурно-художественному регламенту, утвержденному в Красноярске в 2018 году. Методические рекомендации Управлением архитектуры постепенно разрабатываются для многих городских аспектов».

Наталья Мичковская, помощница по связям со СМИ управления архитектуры

Размещать на подпорных сооружениях граффити и настенную роспись специалисты допускают только после согласования с муниципалитетом места и эскиза изображения. 

Более подробно ознакомиться с методическими рекомендациями можно на сайте администрации города в разделе «Формирование архитектурно-художественного облика».

Фото: Администрация Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.