В Железнодорожном районе установили арт-объект из переработанного пластика

На улице Железнодорожников в Красноярске поставили интерактивный арт-объект из переработанного пластика. Благодаря этому проекту удалось собрать деньги на покупку протезов красноярской девочки.

Авторы проекта — одни из победителей городского молодёжного конкурса «Искра». 

«Все арт-объекты в районе со смыслом. Многие идентифицируют различные объекты, улицы, учебные заведения. Есть конкурс молодёжных инициатив «Искра», в рамках которого творческие молодые люди создают дизайн-проект арт-объекта с подробным описанием. После этого проходит защита проектов. Если проект понравился, и дизайн-проект согласовали в районной администрации, то арт-объект будет установлен».

Людмила Савчак, пресс секретарь администрации Железнодорожного района

Большая часть вторсырья для создания арт-объекта поступила от участников регионального движения «Добрые крышечки». Члены движения собирают крышки от пластиковых бутылок и сдают их в переработку. Вырученные средства направляют в фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». На деньги приобретаются инвалидные коляски и реабилитационная техника для приёмных детей с особенностями развития. Благодаря арт-объекту удалось собрать необходимую сумму на покупку протезов для красноярской девочки Алины.

Любой желающий может контактировать с арт-объектом — составлять из синих и белых квадратиков слова и картинки.

Фото: Администрация Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.