«Найти общий язык»: 5 языков курсов при СФУ, о которых вы могли не знать

Говорят, что тот, кто ищет — всегда найдёт. Однако в современном мире довольно сложно найти нужную информацию в море информационного шума. Непросто отыскать и нужное вам учреждение в такой разветвлённой структуре как Сибирский федеральный университет. Мы собрали для вас пять языковых курсов в рамках дополнительного образования, чтобы вы могли развиваться в профессии не только на родине, но и в мире.

Языковой центр при ИФиЯК

Не все об этом знают, но помимо обучения студентов-лингвистов в ИФиЯК английскому, китайскому и французскому языкам также обучают и всех желающих, способных платить за обучение по ценам соразмерным языковым школам вне вуза. Только опытом университетских преподавателей и дорогостоящей техника, доступная в вузе, могут похвастаться далеко не все языковые школы.

Учиться можно как в группах (не более 6 человек), так и индивидуально — заучит от цены. Занятие длится 80 минут. Его ведут носители языка или опытные русскоязычные преподаватели.

Центр готов обучать людей на любом уровне владения языка: с начального до повышенного. Занятия проходят вечером два раза в неделю. Учёба начинается по готовности сформированных групп.

По окончании курсов выдаются именные сертификаты установленного образца с указанием количества академических часов.

Всю дополнительную информацию о укосах можно найти на сайте ИФиЯК.

Руководитель: Куликова Людмила Викторовна

Адрес: пр. Свободный, 82, стр. 1, корпус № 24, ауд. 3-29

Телефон: +7 902 968-35-50

Центр дополнительного языкового образования Института филологии и языковой коммуникации

А эти языковые курсы подходят только для студентов, окончивших либо же получающихся высшее образование. Если вы хотите получить дополнительное языковое образование прямо во время обучения, параллельно с основной специальностью, или сразу после — это ваш вариант.

Программа рассчитана на 1500 часов: если заниматься четыре года, не считая лета, с понедельника по пятницу, то вы потратите на это около двух часов в будний день. Индивидуальных занятий не предусмотрено, так как это формальное университетское образование. По окончании курса вы получите диплом о профессиональной переподготовке.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте ИФиЯК.

Адрес: 660041, г. Красноярск, Свободный, 82а

Руководитель: Прохорова Ольга Анатольевна

Телефон: +7 (391) 206-27-11

Центр испанского языка

Центр испанского языка преподаёт испанский не только лингвистам, но и преподавательскому составу, а также всем желающим за деньги.

Сами делятся на три уровня:

— начальный (А1, А1+, А2);

— средний (А2+, В1);

— продвинутый (В1+, В2).

Каждый из них включает в себя 60 академических часов, где АЧ равен 90 минутам. Занятия проходят по вечерам 2 раза в неделю. Курс, в среднем, длится 4 месяца. В группе занимаются от 5 до 15 человек, индивидуальные курсы не предусмотрены.

Кроме того, список курсов регулярно обновляется: например, 1 ноября анонсировали курс креативного письма на испанском языке, где слушателей с уровнем языка A2научат создавать тексты о прочитанных книгах на испанском языке.

Записаться на курсы вы можете в начале каждого семестра — в сентябре или январе.

За прохождение курса по каждому из уровней выдаются квалификационные сертификаты.

Подробнее о курсах можно узнать здесь.

Адрес: пр. Свободный, 82, стр. 1, корпус № 24, ауд. У442

Руководитель: Гевель Ольга Евгеньевна

Телефон: +7 (391) 206-26-47

Центр французского языка

Центр французского языка проводит курсы французского языка платно для всех желающих для подготовки к международному экзамену DELF (уровни В1-В2), поэтому это прекрасный вариант для тех, кто хочет жить, учиться или работать во Франции.

Примечательно, что центр создан при поддержке Посольства Франции в России и призван приобщать россиян к французской культуре.

По окончании курса обучения выдаётся квалификационный сертификат.

Подробности узнавать по телефону: 206-27-10

Адрес: пр. Свободный, 82, стр.1, корпус № 24, ауд. 3-33

Руководитель: Колмогорова Анастасия Владимировна

Телефон: +7 960 760-48-49

Центр китайского языка и культуры

Центр китайской культуры преподаёт китайский платно для всех желающих и приобщает их к китайской культуре.

Доступна как очная, так и дистанционная, как групповая, так и индивидуальная формы обучения. Занятия идут два раза в неделю по два академических часа с квалифицированными русскоязычными преподавателями.

В конце обучения вам предоставят квалификационный сертификат с указанием наименования программы и количества академических часов.

Подробнее о курсах читайте здесь.

Адрес: 660041, г. Красноярск, проспект Свободный  82, стр. 1,  ауд. 3-29

Руководитель: Гевель Ольга Евгеньевна

Телефон:  + 7 (902) 968-35-50

Василий МЕДВЕДЕВ

Источник фото: Tim Mossholder / Unsplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.