Красноярец примет участие в конкурсе молодых оперных режиссеров

Сотрудник Театра-студии «Открытые сердца» Василий Селюков вошел в шорт-лист международного конкурса режиссеров «Нано-опера». Состязание между номинантами пройдет с 22 по 28 мая, сообщается на сайте конкурса.

По итогам отборочного этапа он и еще девять участников из России, Казахстана и Таджикистана были допущены к конкурсу. Всего поступило более двухсот заявок, сообщают на сайте «Нано-оперы». Гран-при конкурса является постановка спектакля в театре «Геликон-опера».

Василий Селюков — главный режиссёр Театра-студии «Открытые сердца», солист Красноярского музыкального театра, обучается в ГИТИС по специальности «Режиссер музыкального театра». Как сообщают в «Открытых сердцах», с его появлением в их коллективе постановки стали более профессиональными. В Музыкальном театре Василий Селюков исполнил 13 ролей в мюзиклах, сказках и спектаклях.

«Мы поздравляем Василия и очень гордимся его победами и достижениями! Желаем вдохновения, ярких впечатлений и успешного участия и победы! А с 23 мая будем смотреть трансляции и держать кулачки!».

Театр-студия «Открытые сердца»

Конкурс «Нано-Опера» пройдет в пятый раз в московском музыкальном театре «Геликон-опера». В состав жюри вошли директора, художественные руководители и режиссеры иностранных и отечественных оперных театров, известные театральные менеджеры и продюсеры. 

Фото: Театр-студия «Открытые сердца» / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.