Фестиваль «Живая нить традиций» стартовал в Красноярске

Ежегодный фестиваль национальных культур начался 23 ноября в онлайн-формате. 

В первый день показали номера представителей России, Узбекистана, Эстонии и Молдовы. Все выступления записали в выходные дни на сцене Дворца культуры имени 1 Мая, где традиционно проходит фестиваль. Дистанционный формат был выбран впервые в связи с пандемией коронавируса. 

«Наш ансамбль принимал участие в фестивале 3 раза, в этом году выступаем четвёртый раз. Фестиваль всегда проходил ярко, многонационально, коллективы знакомились с культурой друг друга, открывали для себя много нового и интересного, – поделилась руководитель ансамбля народной песни «Морошка» Людмила Журавлёва. – Организация всегда отличалась хорошей подготовкой, всем уделялось должное внимание, всё проходило чётко. Онлайн-фестивалю не хватает прямого общения, контакта. А артистам, как известно, нужна аудитория». 

Фестиваль национальных культур «Живая нить традиций» проходит в Красноярске почти 15 лет в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Красноярске». Ежегодно в нём принимают участие разнонациональные творческие коллективы. 

Онлайн-фестиваль продлится до 27 ноября. Трансляции проходят каждый день в 10:00 в группе VK «Дворец культуры имени 1 Мая». В ней же можно посмотреть записи прошедших выступлений.

Фото: Ленинский район Красноярска / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.