Красноярские волонтёры запустили акцию помощи животным

Участники молодежного центра «Доброе дело» организовали акцию «Подай лапу помощи». Цель мероприятия — сбор корма и вещей для животных из приютов «Мой пёс», «Алькин Дом», «Хатико» и «Ковчег надежды». 

16 марта, в рамках акции, жители и гости города могут посетить приют для собак «Ковчег надежды», познакомиться с его жителями и оказать им помощь. Те, кто хочет принять участие, могут связаться с куратором, через социальную сеть VK.

«Акция существует у нас очень давно. Решение курировать приняла сразу, так как с детства помогаю и спасаю бездомных животных. Трудности в том, что средств не хватает надолго братьям нашим меньшим, несмотря на то,что каждый год мы и бьём рекорды по сбору. У нас в центре, есть  молодежное объединения «След». Студенты вместе с волонтёрами смогут регулярно посещать приюты и помогать с выгулом собак, их социализацией, уборкой территорий, кормлением и вычёсыванием».

Екатерина Суровцева, специалист по работе с молодёжью Красноярского волонтёрского центра «Доброе дело» и куратор акции «Подай лапу помощи»

С 4 по 24 марта в акции принести всё необходимое можно в пункты по адресу:
Волонтёрский центр «Доброе дело» ул. Красномосковская, 42; 
Ул. Ады Лебедевой, 149
Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор», на проспекте Металлургов, 22а или ул. Транзитная, 52;
«Центр путешественников», ул. Карла Маркса, 49. 

Фото VK: «Доброе дело»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.