Красноярец победил во Всероссийском соревновании по шашкам

Владислав Коблевский занял первое место в России в состязании по шашкам среди юношей до 17 лет.

Соревнования состоялись с 28 февраля по 7 марта в Ярославле. Первенство России по русским шашкам прошло среди старших возрастов до 27, 20 и 17 лет. В рамках соревнований было проведено 3 дисциплины, в которых приняли участие более 200 спортсменов из 28 регионов. Владислав начал заниматься шашками с 6 лет. В первый раз, юноша одержал победу во Всероссийских соревнованиях по русским шашкам, в 2016 году, в возрастной группе до 9 лет.

«Самое прекрасное, что есть в шашках — это победа! И именно предыдущие победы вдохновляют меня совершенствоваться в шашках стремиться выигрывать следующие турниры.  На пути к победе меня поддерживали мои родители, бабушка с дедушкой, мой сегодняшний тренер Цыганов Александр Евгеньевич и мой первый тренер Сурова Вера Анемподистовна. Это самый серьёзный турнир в моем возрасте, и поэтому напряжение, которое сопутствовало на протяжении всего турнира было на очень высоком уровне».  

Владислав Коблевский, победитель соревнования 

В турнире приняли участие 46 спортсменов со всей страны. Второе место, в этой же возрастной категории, занял Артем Фёдоров из Якутии. Обладателем бронзы стал Владислав Миронов из Московской области.

Фото VK: Красспорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.