Зоозащитники из Красноярска спасли около ста собак

Волонтёры эвакуировали из Бурятии бездомных животных, которые должны были подвергнуться эвтаназии. 

Сотрудники отвозят собак отвозят в клинику, где их осматривают ветеринары. Если нужно стерилизуют, лечат. Пишут объявления в интернете, стараясь найти животным хозяев. Собаки живут в приюте

Сотрудники отвозят собак отвозят в клинику, где их осматривают ветеринары. Если нужно стерилизуют, лечат. Пишут объявления в интернете, стараясь найти животным хозяев. Временно, они живут в приюте «Преданный друг». Зоозащитники узнали о проблеме из социальных сетей, когда волонтёры Бурятии начали бить тревогу, из-за собак, которые находятся в ужасных условиях и эвтаназии, которая им предстояла.

Зоозащитники узнали о проблеме из социальных сетей, когда волонтёры Бурятии начали бить тревогу, из-за собак, которые находятся в ужасных условиях и эвтаназии, которая им предстояла.

«Наша команда забрала четырнадцать  животных. Трудности состоят в том, что очень сложно договориться, чтобы собака доехала живой и невредимой. Привезенные нами собачки, по большей своей части, благополучно пристроены в семьи. Одна находится сейчас на передержке до пристроя и двух забрала к себе домой наша волонтёр, ещё одна собачка живет в нашем приюте «Преданный друг»».

Алёна Тращиненко, директор приюта «Преданный друг

В Бурятии в ноябре 2023 года был принят закон о разрешении эвтаназии для агрессивных и тяжелобольных питомцев, а также животных, которым приюты не смогли найти хозяев в течение 30 дней. 

Фото: Алёна Тращиненко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.