Мариинский театр впервые представил «Золушку» в Красноярске

Государственный академический Мариинский театр представил свою версию оперы Джоаккино Россини «Золушка» в Большом концертном зале Красноярска. Премьера состоялась 25-го февраля.

Опера звучала в исполнении солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде. Главные партии презентовали Цветана Омельчук, Кристина Гонца, Екатерина Латышева, Клим Тихонов, Илья Банник, Сергей Романов и Денис Беганский. Солисты Мариинского театра сыграли свою версию «Золушки» – полусценический вариант*.

«Как отметил художественный руководитель и главный дирижёр Красноярского академического симфонического оркестра Владимир Ланде, «Золушка» – это абсолютный чемпион по сложности исполнения, и мы очень благодарны и рады, что Валерий Абисалович Гергиев и Мариинский театр прислали к нам свои лучшие оперные силы для виртуозного воплощения замысла знаменитого Россини. От зрителей мы получили исключительно положительные отзывы – были высоко оценены исполнители вокальных партий, игра оркестра, а также сама постановка».

Ксения Шилова, пресс-секретарь Красноярской краевой филармонии

*полусценический вариант исполнения не предполагает использование сложных декораций, театральность достигается за счет игры артистов и вокальных партий.

Фото: Мариинский театр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.