Студенты Сибирского Государственного университета им. Решетнёва вышли в финал международного конкурса «Инноград»

Артём Харебин и Кирилл Агалаков, студенты четвёртого курса, стали финалистами  в номинации «Инновации и интеллект» международного конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград».

Студенты создали проект «Medical boot», который предполагает создание стабилизирующей платформы. Пациенты с нарушением центральной нервной системой должны её использовать во время своего восстановления. Проект был создан совместно с научным руководителем нейрореабилитационного центра, доктором медицинских наук и заведующим кафедрой нервных болезней Красноярского государственного медицинского университета Семёном Прокопенко.

«Над разработкой проекта и созданием прототипа нашей стабилизирующий платформы мы работали около двух лет. Нам все понравилось, с удовольствием примем участие ещё раз, если представится такая возможность».

Кирилл Агалаков, менеджер проекта «Medical boot»

В этом году в конкурсе участие приняли студенты из 21 вуза России. Студенты соревновались за первое место в четырёх номинациях: «Инновации и интеллект», «Предпринимательство и активность», «Социальное проектирование», «Творческое мышление». Программа проходит в 12 раз и во второй раз в международном формате. Участие приняли студенты Белоруссии и Узбекистана.  

Фото: Студенческий Бизнес-инкубатор ННГУ «ИнтуициЯ»/VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.