Культурно продуктивно

Красноярский Театр юного зрителя, как организатор фестиваля «Язык мира», привезёт в Красноярск постановки театров со всей России. Спектакли из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Новосибирска и Петрозаводска покажут в стенах красноярских театров. Рассказываем, какие постановки вы не можете упустить.


«Катерина Измайлова». Пермский Театр-Театр

Постановка по мотивам произведения Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». Зрителей ждут интриги, покушения, преступления и страсти.

Посмотреть можно будет 23-24 августа в 19:00 на сцене Театра оперы и балета.


«Пиковая дама». Екатеринбургский ТЮЗ

Экспериментальная постановка по мотивам пушкинской повести. История Германа, старой графини и ее воспитанницы рассказаны с помощью пластической драматургии.

Посмотреть можно будет 23-24 августа в 19:00 на сцене Музыкального театра.


«Гоголь. Триптих». Екатеринбургский театр кукол

Такой разный Петербург раскинется на сцене ТЮЗа. Имперский, блестающий, величественный сменится холодным, бедным и прозябающим. Истории Копейкина, Башмачкина и Поприщина развернутся на ваших глазах.

Посмотреть можно будет 26-27 августа на сцене ТЮЗа.


«Преступление и наказание». Театр «Приют комедианта»

Нечевидное чтение романа Достоевского развернётся на сцене Музыкального. Тарантиновские преступления, рационализм и спокойствие. Такой историю Раскольникова вы ещё не видели.

Посмотреть можно будет 29-30 августа на сцене Музыкального театра.


«Евгений Онегин». Красноярский ТЮЗ

История о чувствах, необдуманных действиях и их последствиях. Постановка об ошибках молодости в сентиментальной трагедии по мотивам пушкинского произведения.

Посмотреть можно будет 26-27 августа в 18:00 на сцене Музыкального театра.


Фото: freepik.com

Ксения ИГНАТОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.