На набережной Красноярска «Зелёный берег» сделают площадку для выгула собак

Площадку для выгула собак начали обустраивать на проспекте Ульяновский в Красноярске. За благоустройство территории выбрали проголосовали жители города по нацпроекту «Жильё и городская среда».

На участке идёт дополнительное озеленение — уже высадили 26 рябин и новые кустарники. Также рабочие пробурили отверстия для ограждений. На этот сезон запланировано сделать теневые навесы, двухуровневый видовой балкон, навигацию и тёплый туалет.

«Благодаря голосованию с использованием технологии “умный город” красноярцы выбирают те общественные пространства, которые благоустроят в первую очередь. Наш город преображается, проект «Жильё и городская среда» реализуется с 2017 года. За это время в городе благоустроены уже 76 парков, скверов, набережных и 623 дворовых территории».

Администрация города Красноярска

Напомним, в этом сезоне по федеральной программе благоустраивают 8 общественных пространств. Подрядчики уже работают в сквере на месте бывшего «Казачьего рынка», обустраивают променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий», набережную реки Кача в Железнодорожном районе, скверы на ул. Ладо Кецховели, «Цветочный квартал» напротив Центрального рынка, Юбилейный в Ленинском районе и парк «Сибсталь».

Фото: Администрация города Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.