«Главное — не падать духом!». Елизавета Грицких, участница команды КВН «Девочки, а вы где?»

Четвертого мая прошёл полуфинал «Лиги КВН СФУ». Команда «Девочки, а вы где?» прошла в финал проекта. Участница сборной, студентка Института экологии и географии — Елизавета Грицких поделилась своей историей в движении КВН.

Добрый день, Елизавета! Расскажите, как ваша команда решила начать участвовать в «Лиге»?

После городского кубка первокурсников по КВНу нам предложили поучаствовать в «Лиге СФУ», мы только начинали свой путь и сказали себе: «Почему бы и нет? Попробуем!»

Какие роли есть у вас в команде и какую роль занимаете вы?

Как и во всех командах у нас есть капитан — это, пожалуй, самая главная роль в нашей команде. А так, я думаю, что у нас особо нет ролей. Все участвуют в написании сценария и все выступают.

Какой самый запоминающийся случай произошел с вами во время игры?

Как раз в полуфинале! У меня был костюм медсестры, когда мы репетировали, с шапочкой было всё хорошо, но на самом выступлении, во время танца, она слетела и закрыла мне глаза. Это было неожиданно и запомнится надолго.

Какие отношения у вас с другими участниками команды?

Мы стараемся поддерживать друг друга и в период игр, и в повседневной жизни.

Какие отношения у вас с другими командами? Есть какие-то конфликты или поддерживаете друг друга?

Есть классные ребята из команды «Самцы», поддерживаем и помогаем друг другу, даже вне КВН. Но и с остальными командами отношения хорошие. Когда идёт игра, нет даже мысли о плохом, друг друга поддерживаем, желаем удачи и расспрашиваем после выступления: «Как прошло?»

Трудно ли писать шутки? Что самое сложное в этом деле?

На самом деле, иногда мы приходим на сборы и само собой всё придумывается, а иногда приходим и максимум можем сочинить 4-5 шуток, что очень мало. Самое сложное в этом деле — я думаю, настрой, иногда внешние факторы влияют на написание шуток.

Какие эмоции вы получаете, выходя на сцену?

Безусловно, это волнение. Но после 30 секунд на сцене оно проходит, и наступает чувство наслаждения, особенно сильно, когда зрители реагируют на шутки.

Что главное в КВНе?

Главное — не падать духом!

Будешь продолжать заниматься юмором после окончания лиги?

Да, уже есть небольшой план. Будем надеяться, что всё задуманное осуществится.

Мария КРАВЧЕНКО

Фото: Медиахолдинг ЦСК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.