Стратегическая сессия старост прошла в СФУ

Интенсив для старост состоялся 5 мая в коворкинге Политехнического института. Организаторами стало управление молодёжной политики СФУ.

Сессия была посвящена вопросу развития старостатов. Старостат — орган управления, объединяющий старост групп для улучшения взаимодействия педагогического и студенческого коллективов. Участниками сессии стали старосты институтов СФУ: Гуманитарного института, Института экологии и географии, Института филологии и языковой коммуникации и других. На сборе разобрали структуру, алгоритм создания и задачи старостата.

«Мне очень понравилась атмосфера: я сразу поняла, что здесь собрались заинтересованные люди и у нас с ними одна цель.Это важное мероприятие, потому что старостат сможет помочь лучше выполнять работу и обучать новых старост. Хотелось бы выразить благодарность организаторам. Порадовало, что они были включены в процесс и работали, как наставники».

Дарья Блохинцева, участница стратсессии старост СФУ.

В течение ивента старосты продумывали модели создания старостата. Участники получили задание разработать план и создать этот орган управления в своих институтах. Защита проектов пройдёт 12 мая.

Фото: Старосты СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.