Тренд на кубические круассаны появился в Красноярске

Необычную выпечку с фруктовыми и сладкими начинками можно попробовать во многих заведениях города.

В круассаны в виде кубов добавляют вареную сгущенку, крем-пломбир и шоколад. Также можно встретить десерт с ванильным кремом, черникой, фисташками и малиной. Средняя цена за один круассан составляет 320 рублей.

«Это классная традиция – начинать день с хрустящего круассана и чашечки кофе, который подходит как к бранчу, так и к завтраку, в зависимости от начинки, а можно есть и без нее. Форму куба они приобрели, потому что ничто не может находиться на одном месте – все стремится к развитию. И каждый специалист, будь он кондитером, поваром или инженером, хочет создать что-то новое, интересное и быть в тренде».

Евгений Баранников, преподаватель ИГ СФУ и бренд-шеф группы компаний Bellini group

Попробовать слоеный десерт непривычной формы можно в ресторанах «Чешуя», «Breakfast & lounge BENEDICT», а также в пекарне «12 слоев». Во время приготовления используется специальная форма для выпечки.

Интерес к такой выпечке пришел к нам из Москвы, впервые рецепт появился в Швеции. В 2013 году в ресторанах России можно было встретить пончик из теста для круассанов, который назывался «кронат».

Фото: Город Прима

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.