В «Роевом ручье» запустили новое колесо обозрения

На самой высокой точке парка флоры и фауны установили первое в истории города 50-метровое колесо обозрения. Аттракцион начали строить в феврале, а открылся он для посетителей 1 мая. 

Среднее время полного оборота колеса – от 10 до 12 минут. Аттракцион имеет 24 закрытые кабинки с зимним обогревом и летним кондиционированием. Из них предусмотрены две кабинки повышенной комфортности и специальная для маломобильных граждан, передвигающихся на колясках. Для них посещение аттракциона бесплатное. Детский билет на колесо стоит 200 рублей, а взрослый — 300. Сотрудники  парка отметили, что день открытия на колесе прокатились более тысячи посетителей. 

Один из первых, кто опробовал новый аттракцион — мэр Красноярска Сергей Ерёмин. «Вид на самой вершине открывается нереальный, восторг! Оценил сегодня вместе с дочками. Комфорт в кабинках тоже на уровне. Но самое важное, за что я двумя руками ЗА, — это универсальность, доступность для всех», — пишет в своём Instagram-аккаунте мэр. 

Напомним, что ранее на территории «Роева ручья», в парке «Остров Сокровищ» более 16 лет находилось 30-метровое колесо обозрения. Вскоре частный парк закрылся из-за непродления договора аренды. А в мае 2020 года директор зоопарка Андрей Горбань сообщил о монтаже нового аттракциона. 

Фото: «Парк Роев ручей»/VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.