Выставка работ советских фотографов открылась в Красноярске

Фотовыставка «Настроение эпохи. ХХ век глазами Родченко и Лагранжа» начала работу в музейном центре «Площадь мира» 4 марта. Экспозицию из 200 фотографий предоставил музею московский Центр им. братьев Люмьер.

«Нам важно поделиться наиболее успешными московские выставками с другими городами. С открытия выставки в Красноярске начинается наш региональный проект, что конечно же очень ценно для нас, и, надеюсь, для красноярцев тоже. Дальше мы планируем организовать эту выставку в Санкт-Петербурге, через год — в Екатеринбурге и дальше уже в других городах Сибири и на Дальнем Востоке», — рассказывает Александра Анисимова, куратор выставочного Центра им. братьев Люмьер.

Экспозиция расположена на двух уроянях. Первый этаж — это работы Владимира Лангранжа, фотографа и фотожурналиста. Второй этаж отведён фотографиям известного авангардиста Александра Родченко.

Выставка также включает в себя аудиогиды к некоторым снимкам и плакаты «1+20» из коллекции «Площади Мира» – это листы ведущих российских дизайнеров-графиков, которые творчески вспоминают открытия пионера дизайна Александра Родченко.

Снимки будут «гостить» в Красноярске до мая. Посетить выставку можно по адресу: проспект Мира, 1, музейный центр «Площадь Мира».

Фото: Валерия Ермолаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.