Традиционная лыжная гонка пройдёт в Красноярске

Соревнование «Преодолей себя» по лыжному спорту на дистанцию 25 км пройдёт 7 марта в 19:00 на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга». Министерство спорта Красноярского края отмечает, что в этом году соревнования приурочили к празднованию годовщины Всемирной зимней универсиады 2019. 

К участию в соревнованиях допускаются люди от 18 лет и старше. В связи с требованиями приказа Министерства здравоохранения РФ необходимо иметь с собой медицинскую справку с разрешением к гонкам на длинную дистанцию. Контрольное время прохождения гонки – 3 часа. Как отмечают в Красспорте, абсолютный победитель среди мужчин и женщин будет награжден денежным сертификатом в размере 5 000 рублей, медалью, грамотой.

«В прошлом году гонка не состоялась, поэтому принимаем участие первый раз в этом году. Справиться с дистанцией на 25 км – это возможность преодолеть себя, узнать свои силы и свою физическую подготовку», – рассказывает спортсмен Денис.

Напомним, что в прошлом году гонка отменилась из-за ограничений в период распространения коронавирусной инфекции. Стартовые взносы, которые участники вносили в прошлом году, сохраняются и автоматически переносятся на 2021 год.

Зарегистрироваться на гонку и внести стартовый взнос в размере 300 рублей можно на сайте или в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7г).

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.