Уникальный благотворительный магазин для детей открылся в Красноярске

Магазин «Тотемка» был открыт 7 декабря в торговом центре «Красноярье». Это социальный проект футбольного клуба «Тотем», направленный на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

«Таких магазинов пока нет в России. Благотворительные проекты есть: в основном это какие-то склады, куда приходят нуждающиеся и выбирают одежду из груды вещей. Наш магазин устроен иначе: мы постарались сделать его привлекательным, наравне с брендовыми магазинами. Чтобы каждый, кто придёт к нам, ощущал заботу и внимание. Ведь мы работаем с детьми, с душами», — рассказывает Евгений Иванов, директор по развитию футбольного клуба «Тотем».

Каждый желающий может принести в магазин ненужные детские вещи в хорошем состоянии. 80% собранных вещей будут отправлены в приюты, детские дома и нуждающимся семьям. Оставшаяся часть будет продаваться, а деньги пойдут на нужды футбольной команды «Тотем». Одежду можно купить за небольшой благотворительный взнос или взять бесплатно. 

В 2017 году «Тотем» реализовал проект «Мы все — одна команда» по вовлечению в занятия спортом воспитанников 15 детских домов нашего края. Евгений Иванов также отметил, что привлекать внимание к детским домам районов тоже важно, потому что их уровень без многих уступает уровню детских домов Красноярска. 

Фото: Евгений Иванов 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.