Региональный чемпионат «WorldSkills Russia» стартовал в Красноярском крае

«WorldSkills Russia» начался 30 ноября в Красноярске и продлится до 6 декабря. Целью мероприятия является популяризация рабочих профессий путём профессиональных испытаний среди студентов средне-специальных учебных заведений и более опытных специалистов.

В этом году чемпионат проходит впервые в рамках региональной программы. Он состоит из 116 рабочих дисциплин, участие в которых примет более 700 конкурсантов, а судить же их будет около 900 экспертов. Участниками могут быть студенты колледжей, техникумов,  молодые рабочие, а также работники 50+).

«Я попала на чемпионат в качестве волонтёра благодаря колледжу — часть чемпионата проходит в моём учебном заведении. Как волонтёры мы занимаемся организацией площадок: перемещение оборудования, мебели и другого реквизита. А во время выступлений участников начинается самое интересное: волонтёры берут определённую роль — ребёнка, родителя и т.д. Участник (в нашем случае в роли педагога) с помощью нас должен продемонстрировать свои умения. Мы были «детьми». Участник вёл с нами беседу, выполняя поставленную перед ним задачу», — делится Анастасия Иценко, волонтёр этого года.

«Я участвую в дисциплине “Интернет-маркетинг”. Лично для меня попасть на чемпионат было несложно: меня взяли за хорошую успеваемость в учёбе и за ответственность. На подготовку было не так много времени, как хотелось, поэтому я надеюсь на лучшее. При любом раскладе это будет очень ценным опытом для меня в качестве специалиста», — рассказывает участница «WorldSkills» Елизавета Хомякова.

«WorldSkills Russia» — официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение мастерства нового поколения профессионалов. Каждые два года одна из 84 стран-участниц проводит мировой чемпионат.

Напомним, что в 2019 году мировой чемпионат прошёл в городе Казань.

Фото: официальный сайт WorldSkills Russia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.