Визит-центр заработал у Восточного входа на «Столбы»

Вместе с отреставрированным Восточным входом для красноярцев был открыт и гостевой домик с раздевалками, камерами хранения и теплыми туалетами.

Визит-центр расположен рядом со входом на столбы, тут же находится и парковка на 130 мест. Работа центра: в будние дни с 9:00 до 19:00, в выходные двери для гостей открыты с 8 утра. 

«Особенность визит-центра в том, что в его оформлении современный подход сочетается с базовыми ценностями «Столбов». Здание является продолжением окружающей природы и гранитных скал», — отмечает Александр Усс.

Визит-центр — это только один из объектов, построенных в рамках реставрации входа. Также открыли научно-познавательный центр для юных посетителей «Столбов». Был благоустроен и родник от ручья «Мохового». Теперь набирать воду стало удобнее: одно ответвление от ключа, чтобы набирать воду в кружки, другое, побольше — для канистр. 

«Работали над Восточным входом 2 года, включая проектирование и юридическую часть. Технические работы начали проводить в середине августа этого года», — рассказывает Ксения Шилова, руководитель пресс-службы агентства по туризму края. 

Фото: Юлия Верхушина/ Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.