Пятница, 11 июля, 2025

Красноярское метро

В Красноярске метро нет, а мы есть

Город

В Красноярском крае завершился фестиваль «Джаз над Енисеем»

В регионе прошли все выступления артистов в рамках ежегодного фестиваля, который проходил с 26 по 29 июня.

Концерты проходили в Красноярске, Железногорске, Енисейске, Сосновоборске и Зеленогорске. Гостями мероприятия стали более 5000 человек. Среди хэдлайнеров фестиваля были народная артистка РФ Лариса Долина, народный артист РФ Сергей Степанченко и многие другие.

«Джаз в нашей стране никогда не быль столь популярен. Это большое упущение, ведь Джаз — это музыка, услышав однажды которую, вы уже не сможете остановиться. А фестиваль «Джаз над Енисеем» позволит приобщиться к джазовой музыке тем, кто еще только-только проникается в джазовое искусство».
Роман Христюк, исполнительный директор Фонда Игоря Бутмана

Фестиваль «Джаз над Енисеем» впервые прошел в Красноярске в 1970-е года благодаря музыкальному продюсеру Якову Айзенбергу. 

Фото: Елизавета Яковлева