1 июня фонтаны Красноярска «станцевали» под детские песни
В День защиты детей два светомузыкальных фонтана краевого центра работали в тематическом музыкальном режиме. Об этом сообщили в телеграмм-канале мэрии Красноярска.
Фонтаны на Театральной площади и в парке им. 1 Мая «танцевали» под известные детские композиции — с 13:00 до 14:00 и с 21:00 до 22:00.
Со 2 июня фонтаны вернулись в привычный режим работы. На Театральной площади музыка будет звучать по пятницам и субботам с 21:00 до 22:00. В парке им. 1 Мая — с 13:00 до 14:00, с 18:00 до 19:00 и с 21:00 до 22:00.
«Я помню, что в середине мая музыкальное сопровождение на фонтанах в Красноярске было временно отключено из-за технических проблем. Но ко Дню защиты детей неполадки видимо всё-таки удалось устранить. Чему мы очень рады. Это стало приятной неожиданностью, когда проходя мимо фонтана, я услышала знакомую из детства песню».
Светлана Ходенькова, местный житель
Всего в Красноярске сейчас 30 фонтанов, которые содержатся за счёт средств городского бюджета. Работать в этом сезоне будут 27 из них. Не включат фонтан «Реки Сибири» на Театральной площади, «Икар» и «Сталевар» (возле Дворца Труда и Согласия) в Советском районе. Первый временно демонтирован до завершения строительных работ, два других нуждаются в капитальном ремонте, который выполнят после определения источника финансирования.
Фото: НКК / сайт