Пятница, 21 марта, 2025

Красноярское метро

В Красноярске метро нет, а мы есть

ГлавноеСобытия

Красноярская спортсменка стала серебряным призером турнира по борьбе

Ольга Хорошавцева получила медаль в весовой категории до 55 килограммов. Соревнования проходили в Тиране с 26 февраля по 2 марта. 

Спортсменка одолела россиянку Екатерину Вербину и молдаванку Мариану Драгутан. На пути к финалу Ольга Хорошавцева одержала две победы с общим счетом 12:4. В заключительном поединке Ольга Хорошавцева проиграла спортсменке из Японии Харуне Окуно со счётом 0:5.

«Борьбой я занимаюсь уже больше половины своей жизни. Турнир был не слишком тяжёлый, но лидирующие страны, такие как Япония и Америка, участвовали в этих соревнованиях. Слабых соперниц выделить не могу, все выходили с настроем победить. Я целенаправленно была настроена на золото, но так сложилось, что у меня серебро, но и этой медали я очень рада. Получается, на сегодняшний день мне есть над чем подумать и исправить ошибки перед предстоящим Чемпионатом Европы». Ольга Хорошавцева, серебряный призер международного турнира по борьбе

Рейтинговый турнир UWW объединяет спортсменов со всего мира, демонстрирующих три дисциплины борьбы: вольная борьба, женская борьба и греко-римская борьба.

Фото: Министерство спорта Красноярского края