Экспозиция «Очарование осени» объединила творчество шести красноярских художниц

Выставка организована с целью популяризации малоизвестных художников Красноярского края. Картины разместили в краевой библиотеке. Посетить экспозицию возможно до 28-ого октября.

На полотнах можно увидеть творчество Людмилы Мелиховой, Татьяны Валендик, Аси Чистяковой, Любви Воскресенской, Галины Лейхт и Ольги Пойловой на тему осени. Работы написаны в двух направлениях: пейзаж и натюрморт. На каждой из них присутствуют желтые, оранжевые и коричневые цвета. Героями пейзажей являются как люди на фоне природы, так и сама природа. На натюрмортах же можно увидеть разнообразные цветы и фрукты.

«Выставку стоит посетить, чтобы получить положительные эмоции осенью, увидеть интересные творческие решения, познакомиться с работами наших красноярских художников и просто поднять себе настроение!»

Надежда Ногина, организатор выставки «Очарование осени»

В разное время художницы уже представляли другие свои работы в стенах краевой библиотеки в индивидуальных или сборных экспозициях.

Фото: Gornovosti / Telegram