Пятница, 25 апреля, 2025

Красноярское метро

В Красноярске метро нет, а мы есть

ГлавноеЛюди

Красноярцы взяли две золотых медали на первенстве Сибири

Родион Унжаков и Мария Круглова отличились на соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок до 21-ого года. Турнир проходил с 7-ого по 15-е сентября в Новосибирске.

Мария Круглова заняла первое место в стрельбе из пневматической винтовки с 10-ти метров. Набрав 621,9 очков в этом упражнении, спортсменка выполнила норматив мастера спорта. Серебро и бронза у представительниц Кемеровской области и Алтайского края. Помимо этого, Мария Круглова и Родион Унжаков завоевали золото в соревнованиях среди смешанных пар. Второе и третье места у Алтайских спортсменов.

За 10 комплектов наград в личных и командных упражнениях в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета боролись 142 стрелка из семи регионов Сибирского федерального округа.

«На первенстве России для меня была довольно спокойная обстановка, я была уверена в себе и настраивалась на то, чтобы выйти на старт и уверенно отработать каждый свой выстрел. Для меня всероссийские соревнования — это всегда что-то запоминающееся, поэтому я была очень рада, что оказалась там и получила такой ценный опыт. Многих моих соперниц я уже знала и была с ними знакома с прошлых соревнований. Конкуренция была хорошая, как всегда бывает на всероссийских турнирах».

Мария Круглова, победительница соревнований по стрельбе из пневматического оружия

Победительницами в командных соревнованиях первенства стали также красноярские спортсменки — Дарья Вьюшкова, Анна Герасимова и Мария Круглова.

Фото: Министерство спорта Красноярского края / VK